Descripción

1.892. Cadiz/Jerez. Matº fecha (P).

Datos

Número Sello: 219
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03326

Venta Directa

5.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-04718

1.894. Madrid/Bujalance. Matº cuadrado con lineas transversales y fechador en el centro (P) (R. Cortes nº Ff-38)

75€


Nº Sello: 215 (5) Estado: Carta REFa: SS-06109

1.892. Orgaz/Francia. Precioso franqueo múltiple, matº fecha (P)

10€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-05748

1.900. Ayllon/Madrid. Matº cruz de tinta de procedencia de carteria. (P)

20€


Nº Sello: 232 Estado: Usado REFa: SS-23508

5 Cts. Matasellos Postal Cartería. Muy raro.

2€


Nº Sello: 233 Estado: Usado REFa: SS-23515

10 Cts. Uso fiscal.

30€


Nº Sello: 215 Estado: Carta REFa: SS-03320

1.898. Cadiz Interior. Matº fecha (P). Raro correo interior.

15€


Nº Sello: P 9 Estado: FRA REFa: SS-23553

4 Mils. de eº. y Adorno en violeta.

15€


Nº Sello: P 9 Estado: FRA REFa: SS-23552

4 Mils. de eº. y Adorno.

10€


Nº Sello: 225 Estado: Usado REFa: SS-23452

75 Cts. Matasellos Perforación T. 4. de Telégrafos del Correo Central. Precioso.