Descripción

5 Cts. Matasellos Administrativo en rojo.

Datos

Número Sello: 201
Estado Producto: us
REFa: SS-23139

Venta Directa

5.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 175+188 Estado: Envuelta REFa: SS-06486

1.876. Zaragoza/Tudela. Matº fecha T. II (R )

25€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-24195

1875. Santander/Sevilla. Franquicia del "Gobierno de la PROVª/Secc. de Fomento" y fechador. Ligeras faltas.

600€


Nº Sello: 204 (36) Estado: Usado REFa: SS-02892

25 Centimos. Bloque de 36 sellos matº "Juzgado de 1ª Instancia/de Belorado". Rarísimo y espectacular.

9€


Nº Sello: 180 Estado: Usado REFa: SS-22157

1 Pta. Tipo I. Lujo.

55€


Nº Sello: 166 (2) Estado: Carta REFa: SS-05571

1.875. Vigo/Genova. Franqueo con pareja color vivo. Matº fecha tipo 1873. Preciosa pese a pequeña falta en el frente.

1€


Nº Sello: 188 Estado: Usado REFa: SS-22189

15 Cts. Precioso.

15€


Nº Sello: 210 Estado: Usado REFa: SS-23276

15 Cts. Matasellos Después de la Salida grande.

4€


Nº Sello: 192 Estado: * REFa: SS-22209

10 Cts. Bonito.

20€


Nº Sello: 204 Estado: Carta REFa: SS-05869

1.881. Sevilla/Cadiz. Matº fecha trébol (P). Raro el trébol s/s.