Descripción

10 Cts. Matasellos Parrilla 1852. Rara.

Datos

Número Sello: 192
Estado Producto: us
REFa: SS-22219

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 175-183 Estado: Envuelta REFa: SS-02600

1.877. Barcelona/Osuna (Sevilla). Matº Barras limadas de Barcelona. Precioso.

21€


Nº Sello: 188-192 Estado: Carta REFa: SS-03280

1.878. Sanlucar/Jerez. Matº fecha T.I (L) s/sello. Falta el bloque del año en el fechador.

15€


Nº Sello: 190 M Estado: (*) REFa: SS-22203

2 Cts. Sin Dentar Doble Impresión, una invertida.

35€


Nº Sello: 208 var Estado: Usado REFa: SS-23249

4 Pts. Punto de color en mentón. Precioso.

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

9€


Nº Sello: 196 Estado: Usado REFa: SS-22237

50 Cts. Lujo.

75€


Nº Sello: 210+202 Estado: Carta REFa: SS-05977

1889 Agreda/Zaragoza . sobre circulado a Zaragoza con franqueo compuesto de 15cts naranja y 10 Cts rosa Alfonso XII, anulados con el Fechador trebol de Agreda(Soria). Raro y precioso franqueo bicolor

20€


Nº Sello: 188 F Estado: (*) REFa: SS-22198

15 Cts. Falso Postal. Graus 148 F. (R -VIII). Marquillado. Precioso.

16€


Nº Sello: 197 Estado: Usado REFa: SS-22243

1 Pta. Lujo.