Descripción

1876 Mataro/Cadiz. Circulada a Cadiz, matasellos Pincel cardeno y en el frente fechador tipo II de Mataro (Barcelona) modificado. Rara, bonita.

Datos

Número Sello: 175+183
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02594

Vendido

35.00 €

Otros Productos


4€


Nº Sello: 179 T Estado: Usado REFa: SS-22155

50 Cts. Usado Telegrafos.

5€


Nº Sello: 204 Estado: Carta REFa: SS-06348

1.880. Bilbao/Cadiz. Matº fecha trébol (P).

30€


Nº Sello: 173 d (5) Estado: Usado REFa: SS-22099

4/4. Conjunto de cinco ejemplares (uno medio) diferentes variedades de dentado.

8€


Nº Sello: 177 Estado: FRA REFa: SS-22135

25 Cts. sobre fragmento matasellos Fecha tipo 1873 Valencia. Precioso.

18€


Nº Sello: 154-164 Estado: Carta REFa: SS-02325

1.875. Palma de Mallorca/Sevilla. Matº F1 (B) s/franqueo mixto y F2 s/f (L).

4€


Nº Sello: 203 S Estado: Usado REFa: SS-23174

20 Cts. Barrado. Lujo.

20€


Nº Sello: 173 d Estado: Usado REFa: SS-22090

4/4. Sello dentado por cuartillos, matasellos especial 1º Congreso Filatélico Zaragoza. Precioso.

50€


Nº Sello: 194 Estado: Carta REFa: SS-06346

1.878. Bilbao/Cardiff. Precioso sobreimpreso, matº rombo de puntos con estrella y s/frente raro trébol Vizcaya/(47).

25€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-24195

1875. Santander/Sevilla. Franquicia del "Gobierno de la PROVª/Secc. de Fomento" y fechador. Ligeras faltas.