Descripción

1 Pta. Pareja color intenso. Lujo.

Datos

Número Sello: 207 a (2)
Estado Producto: us
REFa: SS-23231

Venta Directa

5.00 €

Otros Productos


1€


Nº Sello: 175 A Estado: Usado REFa: SS-22110

10 Cts. Plancha II. Lujo.

50€


Nº Sello: 168 Estado: Usado REFa: SS-22076

50 Cts. Raro matasellos Óvalo con Rombo de Rayas de origen desconocido. Rarísimo.

8€


Nº Sello: 164 Estado: * REFa: SS-22037

10 Cts. Buen centraje. Precioso.

25€


Nº Sello: 191 M (2) Estado: (*) REFa: SS-22208

5 Cts. Pareja sin dentar, doble impresión, una invertida.

5€


Nº Sello: 175 A (4) Estado: Usado REFa: SS-22111

10 Cts. Bloque de 4 tipo II.

100€


Nº Sello: 168 Estado: Envuelta REFa: SS-02591

1876 San Feliu/Genova. Envio circulado a Italia franqueo 50Cts lila, matasellos fechador tipo II Sn Feliu de Guixols(Gerona). Al dorso transito por Barcelona, ambulante Modena y llegada a Genova. Bonita

5€


Nº Sello: 194 (2) Estado: FRA REFa: SS-22229

25 Cts. Dos sellos sobre fragmento matasellos Trébol Reus (Tarragona).

40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

4€


Nº Sello: 196 T Estado: Usado REFa: SS-22241

50 Cts. Usado Telégrafos.