Descripción

10 Cts. Filigrana Desplazada. No Catalogado así.

Datos

Número Sello: 175 id
Estado Producto: us
REFa: SS-22120

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 175+183 Estado: Carta REFa: SS-02594

1876 Mataro/Cadiz. Circulada a Cadiz, matasellos Pincel cardeno y en el frente fechador tipo II de Mataro (Barcelona) modificado. Rara, bonita.

12€


Nº Sello: 206 Estado: Usado REFa: SS-23218

50 Cts. Matasellos azul de origen desconocido ¿Tapia? ¿Tauste?

9€


Nº Sello: 175+183 Estado: Carta REFa: SS-05231

1.877. Malaga/Pto de Sta Maria. Matº circulo de puntos (P). Doblez que afecta a los sellos.

40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-05609

1875 Cervera/Cadiz. Franqueo 10Cts más Ig 5cts, cancelados con el Fechador tipo II de Cervera (Logroño). Escaso.

9€


Nº Sello: 183 F Estado: * REFa: SS-22173

5 Cts. Falso Postal. Tipo I (Graus 143 F). Precioso.

25€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-24195

1875. Santander/Sevilla. Franquicia del "Gobierno de la PROVª/Secc. de Fomento" y fechador. Ligeras faltas.

12€


Nº Sello: 173-241(2) Estado: T.P REFa: SS-02593

1.901. Barcelona/Bruselas. Matº Estafeta de Cambio (P) en tarjeta Hauser y Menet.

6€


Nº Sello: 212 S Estado: (*) REFa: SS-23304

75 Cts. Barrado. Sello ancho por salto de peine. Precioso.

8€


Nº Sello: 204 Estado: Carta REFa: SS-03304

1.880. Pto de Sta Maria/Cadiz. Matº rombo de puntos con estrella (P) y s/f fecha trébol en azul (B)