Descripción

4/4. Matasellos especial 1º Congreso Filatélico Zaragoza. Precioso.

Datos

Número Sello: 173
Estado Producto: us
REFa: SS-22089

Vendido

15.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 185 Estado: (*) REFa: SS-22185

25 Cts. Bonito.

6€


Nº Sello: 210 Estado: Carta REFa: SS-05872

1.885. Sevilla/Cadiz. Matº fecha (L).

15€


Nº Sello: 207 (10) Estado: Usado REFa: SS-23237

1 Pta. Bloque de 10 matasellos Certificado/Madrid. Precioso.

1€


Nº Sello: 173 Estado: ** REFa: SS-22084

4/4. Precioso.

1€


Nº Sello: 183 Estado: Usado REFa: SS-22171

5 Cts. Lujo.

15€


Nº Sello: 200 (4) Estado: Usado REFa: SS-23117

2 Cts. Bloque de 4 matasellos Estafeta este/Madrid.

50€


Nº Sello: 168 Estado: Usado REFa: SS-22073

50 Cts. Matasellos Certifi/Cado de/León. Muy raro. Precioso.

25€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-24195

1875. Santander/Sevilla. Franquicia del "Gobierno de la PROVª/Secc. de Fomento" y fechador. Ligeras faltas.

75€


Nº Sello: 210+202 Estado: Carta REFa: SS-05977

1889 Agreda/Zaragoza . sobre circulado a Zaragoza con franqueo compuesto de 15cts naranja y 10 Cts rosa Alfonso XII, anulados con el Fechador trebol de Agreda(Soria). Raro y precioso franqueo bicolor