Descripción

1876 Cervera/Cadiz.- Carta franqueada con 10Cts azul mas impuesto de guerra 5Cts verde, matasellos Rombo puntos relleno., en tinta de pincel. Muy raro.

Datos

Número Sello: 175+183
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05611

Vendido

75.00 €

Otros Productos


36€


Nº Sello: 166 Estado: Carta REFa: SS-04681

1.876. Madrid/Francia. Matº rejilla especial y fecha T.I (B).

600€


Nº Sello: 204 (36) Estado: Usado REFa: SS-02892

25 Centimos. Bloque de 36 sellos matº "Juzgado de 1ª Instancia/de Belorado". Rarísimo y espectacular.

40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

60€


Nº Sello: 190 Estado: Documento REFa: SS-02606

1879. Barcelona. Muy bonito ejemplar en letra de cambio (uso fiscal). Escaso así.

6€


Nº Sello: 173 Estado: Usado REFa: SS-22093

4/4. Matasellos Plymouth Ship Letter marítimo. Lujo.

25€


Nº Sello: 164 Estado: Usado REFa: SS-22050

10 Cts. Matasellos Certificado en cartucho. Precioso y raro.

120€


Nº Sello: 164+167 Estado: Carta REFa: SS-06206

1.875. Valencia/Italia. Matº fecha (P)

4€


Nº Sello: 203 S Estado: Usado REFa: SS-23174

20 Cts. Barrado. Lujo.

30€


Nº Sello: 164+154 Estado: Envuelta REFa: SS-05608

1875 Ezcaray/Ortigosa . 10Cts azul Alfonso XII mas impuesto guerra del primer periodo, matasellos Fechador tipo II de Ezcaray(Logroño).