Descripción

1.881. Alicante/Cadiz. Matº fecha trébol (L)

Datos

Número Sello: 204
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02100

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 183-175 Estado: Carta REFa: SS-03274

1.877. Puerto Real/Pto Sta Mª. Matº círculo taladros de puntos (B) y fecha T.II.

20€


Nº Sello: 212 Estado: Usado REFa: SS-23298

75 Cts. Matasellos Lacra Pro Certificados Haro (Logroño). Rarísimo.

25€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-24195

1875. Santander/Sevilla. Franquicia del "Gobierno de la PROVª/Secc. de Fomento" y fechador. Ligeras faltas.

8€


Nº Sello: 164 Estado: * REFa: SS-22037

10 Cts. Buen centraje. Precioso.

15€


Nº Sello: 192 Estado: Usado REFa: SS-22220

10 Cts. Matasellos Flor de Reus. Precioso.

40€


Nº Sello: 210 M Estado: * REFa: SS-23281

15 Cts. Maculatura Doble Impresión en horizontal, en papel verde (G. 1386). Rara.

1€


Nº Sello: 184 Estado: Usado REFa: SS-22179

10 Cts. Lujo.

5€


Nº Sello: 212 Estado: Usado REFa: SS-23295

75 Cts. Precioso.

75€


Nº Sello: 175+183 Estado: Carta REFa: SS-05611

1876 Cervera/Cadiz.- Carta franqueada con 10Cts azul mas impuesto de guerra 5Cts verde, matasellos Rombo puntos relleno., en tinta de pincel. Muy raro.