Descripción

1.875. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº fecha (P) y rombo de puntos (B) ambos s/s. Marca en negro "Despues/de la/Salida" (B)

Datos

Número Sello: 164+154
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04680

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 166 Estado: Carta REFa: SS-05230

1876. Antequera/Francia. 25 cts rosa con mat. Fechador Tipo II. Preciosa.

21€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-03706

Cordoba/Rute. Matº fecha (L) y marca del Juzgado de 1ª Instancia de la Yzquierda/ Cordoba (L).

50€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-04677

1.875. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº rejilla pequeña y marca "Despues de la Salida". Preciosa.

5€


Nº Sello: 164 Estado: FRA REFa: SS-22046

10 Cts. sobre fragmento matasellos Fecha tipo II modificado de Badajoz.

30€


Nº Sello: 167 Estado: Usado REFa: SS-22068

40 Cts. Matasellos francés 2240. Precioso.

15€


Nº Sello: 173 Estado: Carta REFa: SS-03244

1.878. Cadiz Interior. Matº rombo de puntos (P) y fecha T.I. (B).

15€


Nº Sello: 163 Estado: Usado REFa: SS-22035

5 Cts. Matasellos Certificado Madrid. Precioso.

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

65€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02028

1.875. Ontur (Albacete)/Albacete. Muy raro matº parrilla con escudo en el centro.