Descripción

1.878. Malaga/Granada. Matº rombo de puntos (P)

Datos

Número Sello: 175+188
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05233

Vendido

9.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 210 (7) Estado: FRA REFa: SS-24200

15 Cts. Bloque de 7 sellos sobre fragmento, matasellos Trébol azul de Miranda de Ebro (Burgos). Espectacular.

12€


Nº Sello: 174 Estado: * REFa: SS-22100

5 Cts. Plancha primera. Precioso.

18€


Nº Sello: 164 Estado: Usado REFa: SS-22051

10 Cts. Matasellos "A" de Haro en cartucho. Precioso.

5€


Nº Sello: 210 (3) Estado: Usado REFa: SS-23268

15 Cts. Tira de 3 matasellos Trébol de Borja (Zaragoza) en azul.

65€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02028

1.875. Ontur (Albacete)/Albacete. Muy raro matº parrilla con escudo en el centro.

15€


Nº Sello: 209 T Estado: Usado REFa: SS-23254

10 Pts. Usado Telégrafos.

30€


Nº Sello: 209 (2) Estado: * REFa: SS-23256

10 Pts. Pareja usada Telégrafos.

120€


Nº Sello: 191+183 Estado: Frontal REFa: SS-02607

1.879. Barcelona Interior. Precioso frontal de sobre ilustrado de la "Compañía de los Ferrocarriles de Tarragona a Barcelona y Francia". Matº fecha trébol en rara tarifa interior de Impuesto de Guerra.

25€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-24195

1875. Santander/Sevilla. Franquicia del "Gobierno de la PROVª/Secc. de Fomento" y fechador. Ligeras faltas.