Descripción

1876 Alicante/Cadiz . Franqueo 10Cts azul filigrana castillo, mas Ig 5Cts verde, anulado con Rombo de puntos relleno. Fechador al frente y al dorso llegada y apunte manuscrito sobre telegramas. Curiosa

Datos

Número Sello: 175+183
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02096

Vendido

30.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 204 (12) Estado: Usado REFa: SS-23186

25 Cts. Bloque de 12 matasellos Trébol de Huesca. Precioso.

40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

12€


Nº Sello: 173 Estado: Carta REFa: SS-03242

1.884. Cadiz/Jerez. Matº tipo 1877 (L).

20€


Nº Sello: 209 T Estado: Usado REFa: SS-23255

10 Pts. Doble Taladro Telégrafos.

30€


Nº Sello: 166 Estado: Carta REFa: SS-05230

1876. Antequera/Francia. 25 cts rosa con mat. Fechador Tipo II. Preciosa.

10€


Nº Sello: 211 Estado: Usado REFa: SS-23287

30 Cts. Matasellos Cartería Neda Tipo I (Coruña). Lujo.

30€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-03837

1.879. Ferrol/Sevilla. Matº fechador modificado con rombo sin apenas fecha. Raro.

20€


Nº Sello: 173(1/4) Estado: Carta REFa: SS-03239

1878 San Fernando/Cadiz. Impreso pagado con cuartillo verde, cancelado con Rombo de puntos con Estrella .Al frente fechador Trebol de S.Fernando(Cadiz) en color negro. Al dorso llegada.

4€


Nº Sello: 203 T Estado: Usado REFa: SS-23175

20 Cts. Usado Telégrafos.