Descripción

25 Cts. Lujo. Raro así.

Datos

Número Sello: 185
Estado Producto: us
REFa: SS-22186

Vendido

20.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: 205 Estado: Usado REFa: SS-23198

40 Cts. Matasellos Trébol de Arenys de Mar (Barcelona). Lujo.

30€


Nº Sello: 166 Estado: Carta REFa: SS-05230

1876. Antequera/Francia. 25 cts rosa con mat. Fechador Tipo II. Preciosa.

9€


Nº Sello: 175+183 Estado: Carta REFa: SS-04688

1.876. Madrid/Granada. Matº circulo taladro de puntos (L) y s/f fecha tipo de 1876 (L)

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

40€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-04683

1.875. Madrid/Sevilla. Franquicia del Ministerio de Fomento circular ( R) y fechador T.II (B).

6€


Nº Sello: 174 A Estado: * REFa: SS-22104

5 Cts. Tipo II. Bonito.

72€


Nº Sello: 173(2)- Estado: FRA REFa: SS-02608

200-201(10)-202(4)-204(8). 1.880. de Barcelona. Matº F4 y rombo de Puntos con Estrella. Raro y precioso franqueo múltiple.

120€


Nº Sello: --- Estado: Carta REFa: SS-05675

1880 ca. Orotava/Garachico. Marca del juzgado de 1ª inst. de la Orotava, y dos fechadores treboles (fechas no legibles) y mns. S.N. y "40 gramos". Rarísima.

18€


Nº Sello: 175+188 Estado: Frontal REFa: SS-06040

1877. Torredembarra (Tarragona)/Barcelona. 10 c. azul y 15 cts Impuesto Guerra con fechador muy nitido. Precioso