Descripción

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

Datos

Número Sello: 164+154
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02328

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: 201 Estado: Usado REFa: SS-23139

5 Cts. Matasellos Administrativo en rojo.

36€


Nº Sello: 183-175 Estado: Carta REFa: SS-03268

1.877. Cadiz/Jerez. Matº fecha tipo 1877 (B) y fecha T.II (B) sobre franqueo mixto. Fecha 1 de Enero.

30€


Nº Sello: 204 Estado: Carta REFa: SS-03298

1.881. Cadiz/Jerez. Matº fechador trébol (L).

12€


Nº Sello: 163 Estado: Usado REFa: SS-22031

5 Cts. Lujo.

10€


Nº Sello: 177 Estado: Usado REFa: SS-22139

25 Cts. Matasellos Pincel en cruz. Raro.

12€


Nº Sello: 211 Estado: Usado REFa: SS-23288

30 Cts. Matasellos Cartería Cadaques Tipo I (Gerona). Precioso.

90€


Nº Sello: 175 Estado: Carta REFa: SS-06108

1.877. Quintanar de la Orden/Marsella. Matº taladro de puntos limados y entrada por S. Juan de Luz (poco legible). Rara tarifa de impresos al extranjero. Preciosa.

20€


Nº Sello: 173 ed Estado: ** REFa: SS-22098

4/4. Doble impresión. Precioso.

45€


Nº Sello: 168 Estado: Usado REFa: SS-22077

50 Cts. Matasellos Telegráfico "Internacional" en azul, sin taladro. Raro. Precioso.