Descripción

1.877. Cadiz/Jerez. Matº cruz a tinta y fecha T.II (L).

Datos

Número Sello: 183-175
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03255

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


7€


Nº Sello: 210 Estado: Envuelta REFa: SS-02893

1.885. Burgos/Logroño. Matº trébol (P).

30€


Nº Sello: 212 Estado: Usado REFa: SS-23297

75 Cts. Matasellos Parrilla de Orotava (Canarias). Lujo.

15€


Nº Sello: 175-183 Estado: Envuelta REFa: SS-02602

1.877. Barcelona/Malaga. Matº Ambulante (R ).

25€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-24195

1875. Santander/Sevilla. Franquicia del "Gobierno de la PROVª/Secc. de Fomento" y fechador. Ligeras faltas.

30€


Nº Sello: 204 Estado: Carta REFa: SS-03299

1881 Cadiz/Pto Sta Maria. Franqueada con 25Cts gris, cancelado con fechador trebol de Cadiz. En el anverso marca comercial con fecha.

12€


Nº Sello: 210 Estado: Frontal REFa: SS-06046

1.887. Montblanch/Barcelona. Matº ambulante hexagonal "¿?/1/Tar-Lerida" (B)

18€


Nº Sello: 154-164 Estado: Carta REFa: SS-02325

1.875. Palma de Mallorca/Sevilla. Matº F1 (B) s/franqueo mixto y F2 s/f (L).

120€


Nº Sello: 164+167 Estado: Carta REFa: SS-06206

1.875. Valencia/Italia. Matº fecha (P)

40€


Nº Sello: 189 Estado: Usado REFa: SS-22199

50 Cts. Bonito.