Descripción

20 Cts. "8" de Porteo, doble marquilla Roig. Muy raro y de Lujo.

Datos

Número Sello: 203
Estado Producto: us
REFa: SS-23172

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 180 Estado: ** REFa: SS-22156

1 Pta. Precioso.

20€


Nº Sello: 173(1/4) Estado: Carta REFa: SS-03239

1878 San Fernando/Cadiz. Impreso pagado con cuartillo verde, cancelado con Rombo de puntos con Estrella .Al frente fechador Trebol de S.Fernando(Cadiz) en color negro. Al dorso llegada.

6€


Nº Sello: 207 (4) Estado: Usado REFa: SS-23232

1 Pta. Bloque de 4. Lujo.

60€


Nº Sello: 202 M (6) Estado: (*) REFa: SS-23167

10 Cts. Bloque de 6 doble impresión sin dentar, una invertida.Esquina de pliego. Espectacular.

25€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-24195

1875. Santander/Sevilla. Franquicia del "Gobierno de la PROVª/Secc. de Fomento" y fechador. Ligeras faltas.

15€


Nº Sello: 202 M Estado: (*) REFa: SS-23165

10 Cts. Doble impresión sin dentar, una invertida. Esquina de pliego. Precioso.

30€


Nº Sello: 201 (2) Estado: Usado REFa: SS-23140

5 Cts. Dos ejemplares (reconstruida) matasellos Recomendados en azul de Certificados probablemente uruguayo. Rarísimo.

36€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04707

1.877. Madrid/Almendralejo. Marca en verde de la Compañía de los Ferrocarriles de Madrid A Zaragoza y Alicante/ Contencioso (L).

6€


Nº Sello: 164 Estado: ** REFa: SS-22036

10 Cts. Bonito. Nuevo sin fijasellos.