Descripción

40 Cts. Valor clave.

Datos

Número Sello: 178
Estado Producto: (*)
REFa: SS-22143

Venta Directa

35.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: -- Estado: Frontal REFa: SS-04682

1.875. Madrid/Sevilla. Franquicia de la Presidencia Del Consejo de Ministerio/ Secretaria Particular (P) y fechador T.II.

120€


Nº Sello: 164+167 Estado: Carta REFa: SS-06206

1.875. Valencia/Italia. Matº fecha (P)

3€


Nº Sello: 175 T Estado: Usado REFa: SS-22114

10 Cts. Matasellos Pincel.

15€


Nº Sello: 162 Estado: Usado REFa: SS-22027

2 Cts. Pieza de Lujo, matasellos fecha en rojo.

15€


Nº Sello: 205 M (2) Estado: Usado REFa: SS-23205

40 Cts. Pareja Maculatura doble impresión 40 cts. y 1 pta. un sello defecto.

25€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-24195

1875. Santander/Sevilla. Franquicia del "Gobierno de la PROVª/Secc. de Fomento" y fechador. Ligeras faltas.

120€


Nº Sello: 191+183 Estado: Frontal REFa: SS-02607

1.879. Barcelona Interior. Precioso frontal de sobre ilustrado de la "Compañía de los Ferrocarriles de Tarragona a Barcelona y Francia". Matº fecha trébol en rara tarifa interior de Impuesto de Guerra.

24€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-06204

1.875. Valencia/Sevilla. Matº fecha "Ambulante/Mediterraneo" (B)

25€


Nº Sello: 177 Estado: Carta REFa: SS-06345

1.878. Vizcaya/Inglaterra. Matº rombo de puntos y fechador trébol (L).