Descripción

30 Cts. Matasellos Trébol Olivenza (Badajoz) en azul. Preciosa.

Datos

Número Sello: 211
Estado Producto: us
REFa: SS-23286

Vendido

8.00 €

Otros Productos


3€


Nº Sello: 200 Estado: Usado REFa: SS-23115

2 Cts. Lujo.

25€


Nº Sello: 175+183 Estado: Carta REFa: SS-05612

1876 Cervera/Cadiz - Matasellos Rombo de puntos y en el frente fechador de salida Cervera (Logroño).

40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

30€


Nº Sello: 204 Estado: Usado REFa: SS-23190

25 Cts. Matasellos "8" de Porteo en azul. Lujo.

1€


Nº Sello: 175 Estado: Usado REFa: SS-22106

10 Cts. Lujo.

18€


Nº Sello: 173 ed Estado: (*) REFa: SS-22097

4/4. Doble impresión parcial.

20€


Nº Sello: 177 Estado: Carta REFa: SS-05868

1877. Sevilla/Lyon. 25cts castaño con taladro de puntos limados en negro. Desgarro en la parte superior de la carta apenas apreciable. Muy bonita.

15€


Nº Sello: 204 Estado: Envuelta REFa: SS-04701

1.885. Madrid/Landes. Matº hexagonal "Amb. Desc./I/14/Norte" (L).

18€


Nº Sello: 175+188 Estado: Frontal REFa: SS-06040

1877. Torredembarra (Tarragona)/Barcelona. 10 c. azul y 15 cts Impuesto Guerra con fechador muy nitido. Precioso