Descripción

5 Cts. Matasellos Pagaduría de Hacienda. Raro.

Datos

Número Sello: 201
Estado Producto: us
REFa: SS-23138

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


1€


Nº Sello: 192 Estado: Usado REFa: SS-22211

10 Cts. Lujo.

30€


Nº Sello: 192+183 (2) Estado: Carta REFa: SS-05235

1.878. Malaga/Sevilla. Raro franqueo con 2 sellos de 5 Cts de I.G. (distintos tonos), matº rombo de puntos. Doblez de archivo.

20€


Nº Sello: 177 Estado: Envuelta REFa: SS-02604

1.877. Barcelona/Lyon. Matº rombo de puntos (L)

6€


Nº Sello: 207 (4) Estado: Usado REFa: SS-23232

1 Pta. Bloque de 4. Lujo.

125€


Nº Sello: 165 Estado: Usado REFa: SS-22058

20 Cts. Precioso.

36€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04707

1.877. Madrid/Almendralejo. Marca en verde de la Compañía de los Ferrocarriles de Madrid A Zaragoza y Alicante/ Contencioso (L).

40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

20€


Nº Sello: 207 a (4) Estado: Usado REFa: SS-23234

1 Pta. Bloque de 4 matasellos Trébol de las Palmas. Raro y de Lujo.

90€


Nº Sello: 202 Estado: Carta REFa: SS-02610

1.880. Barcelona/Veracruz (México). Rarísima tarifa de impreso internacional. Matº trébol.