Descripción

1 Pta. Bloque de 4 matasellos Trébol de las Palmas. Raro y de Lujo.

Datos

Número Sello: 207 a (4)
Estado Producto: us
REFa: SS-23234

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

60€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-04047

1.879. Boletin Oficial de Guadalajara. Marca en negro "Timbre 3 Petas 10 Kils" (L)

13€


Nº Sello: 203 Estado: Usado REFa: SS-23170

20 Cts. Lujo.

21€


Nº Sello: 188-192 Estado: Carta REFa: SS-03282

1.878. Cadiz/Jerez. Matº rombo de puntos con estrella (P) y fecha T.I (P), ambos s/sello.

40€


Nº Sello: -- Estado: Frontal REFa: SS-04682

1.875. Madrid/Sevilla. Franquicia de la Presidencia Del Consejo de Ministerio/ Secretaria Particular (P) y fechador T.II.

50€


Nº Sello: 208 a Estado: Usado REFa: SS-23248

4 Pts. Color intenso. Lujo.

24€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-06204

1.875. Valencia/Sevilla. Matº fecha "Ambulante/Mediterraneo" (B)

15€


Nº Sello: 183-175 Estado: Carta REFa: SS-03265

1.877. Sanlucar/Jerez. Matº círculo taladros de puntos ( R) y fecha T.I (B).

8€


Nº Sello: 184 Estado: ** REFa: SS-22175

10 Cts. Nuevo sin fijasellos de Lujo.