Descripción

1.887. Santiago/Real Sitio de San Idelfonso. Matº fecha (L).

Datos

Número Sello: 210(2)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03841

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 192 Estado: Usado REFa: SS-22219

10 Cts. Matasellos Parrilla 1852. Rara.

10€


Nº Sello: 179 (2) Estado: Usado REFa: SS-22146

50 Cts. Pareja tipo I.

20€


Nº Sello: 185 Estado: (*) REFa: SS-22185

25 Cts. Bonito.

35€


Nº Sello: 175+183 Estado: Carta REFa: SS-02594

1876 Mataro/Cadiz. Circulada a Cadiz, matasellos Pincel cardeno y en el frente fechador tipo II de Mataro (Barcelona) modificado. Rara, bonita.

7€


Nº Sello: 177 Estado: Usado REFa: SS-22140

25 Cts. Matasellos azul administrativo poco legible.

40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

25€


Nº Sello: 164 Estado: Usado REFa: SS-22050

10 Cts. Matasellos Certificado en cartucho. Precioso y raro.

48€


Nº Sello: 205a Estado: Carta REFa: SS-03306

1.889. Cadiz/Buenos Aires. Matº fecha s/sello castaño oscuro. Espectacular color. Llegada al dorso.

10€


Nº Sello: 204 M Estado: (*) REFa: SS-23192

25 Cts. Maculatura 25 cts. (doble) y 50 cts. Rara.