Descripción

10 Cts. Matasellos Certificado en cartucho lobulado. Raro en Alfonso XII. Precioso.

Datos

Número Sello: 202
Estado Producto: us
REFa: SS-23161

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 210 Estado: Carta REFa: SS-03313

1.883. Sanlucar/Jerez. Matº fecha (B).

18€


Nº Sello: 162 a Estado: * REFa: SS-22023

2 Cts. Color intenso. Precioso.

4€


Nº Sello: 202 (4) Estado: Usado REFa: SS-23146

10 Cts. Bloque de 4 de Lujo.

12€


Nº Sello: 210 Estado: Carta REFa: SS-02285

1.882. Badajoz/Sevilla. Matº trébol (P).

10€


Nº Sello: 197 Estado: Usado REFa: SS-22244

1 Pta. Precioso.

25€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-24195

1875. Santander/Sevilla. Franquicia del "Gobierno de la PROVª/Secc. de Fomento" y fechador. Ligeras faltas.

1€


Nº Sello: 175 A Estado: Usado REFa: SS-22110

10 Cts. Plancha II. Lujo.

42€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-06488

1.879. Boletin Oficial de Guadalajara. Marca en negro "Timbre 3 Petas 10 Kils" (P) y fecha trébol de Zaragoza (L)

12€


Nº Sello: 164 a Estado: * REFa: SS-22039

10 Cts. Color intenso. Marquillado. Precioso.