Descripción

10 Cts. sobre fragmento matasellos Después de la Salida grande. Precioso y raro.

Datos

Número Sello: 192
Estado Producto: FRA
REFa: SS-22221

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 210(2) Estado: Carta REFa: SS-03841

1.887. Santiago/Real Sitio de San Idelfonso. Matº fecha (L).

120€


Nº Sello: 177+179 Estado: Envuelta REFa: SS-02605

1.877. Barcelona/Buenos Aires. Matº rombo de puntos y fecha s/frente. Mns "Vía Lisboa". Preciosa y rara.

50€


Nº Sello: 168 Estado: Usado REFa: SS-22072

50 Cts. Matasellos Fecha azul Interior/9 de la Mañana (de Madrid). Muy raro y de Lujo.

20€


Nº Sello: 206 Estado: Usado REFa: SS-23219

50 Cts. Matasellos especial azul de ¿Cabu... erniga? (Santander). Raro.

20€


Nº Sello: 192 Estado: Usado REFa: SS-22217

10 Cts. Matasellos "8" de Porteo azul. Manchitas del tiempo. Precioso y raro.

6€


Nº Sello: 210 Estado: Carta REFa: SS-06306

1.886. Valladolid/Sevilla. Matº fecha (P)

30€


Nº Sello: 212 Estado: Usado REFa: SS-23297

75 Cts. Matasellos Parrilla de Orotava (Canarias). Lujo.

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

25€


Nº Sello: 162 a Estado: Usado REFa: SS-22029

2 Cts. Sello Borde de Hoja color intenso, matasellos P.D. francés. Espectacular.