Descripción

5 Cts. Matasellos Certificado Madrid. Precioso.

Datos

Número Sello: 163
Estado Producto: us
REFa: SS-22035

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


7€


Nº Sello: 177 Estado: Usado REFa: SS-22140

25 Cts. Matasellos azul administrativo poco legible.

75€


Nº Sello: 175+183 Estado: Carta REFa: SS-05611

1876 Cervera/Cadiz.- Carta franqueada con 10Cts azul mas impuesto de guerra 5Cts verde, matasellos Rombo puntos relleno., en tinta de pincel. Muy raro.

1800€


Nº Sello: 203+201+20 Estado: Carta REFa: SS-02612

1.885. Barcelona/Gotha (Alemania). Espectacular franqueo tricolor para un porte de certificado sencillo. Matº "Estafeta de Cambio/Barcelona" de trébol y s/f "R/Espagne". Al dorso 5 lacres a 2 colores y llegada. Rarísima y de Lujo.

3€


Nº Sello: 207 T Estado: Usado REFa: SS-23245

1 Pta. Usado Telégrafos. Precioso.

50€


Nº Sello: 168 Estado: Usado REFa: SS-22076

50 Cts. Raro matasellos Óvalo con Rombo de Rayas de origen desconocido. Rarísimo.

35€


Nº Sello: 175+183 Estado: Carta REFa: SS-02594

1876 Mataro/Cadiz. Circulada a Cadiz, matasellos Pincel cardeno y en el frente fechador tipo II de Mataro (Barcelona) modificado. Rara, bonita.

4€


Nº Sello: 197 T Estado: Usado REFa: SS-22245

1 Pta. Usado Telégrafos.

40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

8€


Nº Sello: 202 Estado: Usado REFa: SS-23159

10 Cts. Matasellos fiscal coronado en azul. Bonito.