Descripción

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

Datos

Número Sello: 164+154
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02328

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


35€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-05401

1876 Cartagena/Cadiz - Circulada a Cadiz con franqueo 10Cts +5ctos Ig, cancelados con Fechador tipo II modificado de Cartagena(Murcia).

18€


Nº Sello: 188-192 Estado: Carta REFa: SS-03284

1.878. Cadiz/Jerez. Matº rombo de puntos con estrella (P) y fecha T.I (P).

50€


Nº Sello: 164(2)+154 Estado: Carta REFa: SS-03248

1876 Puerto Sta Maria/Cadiz. Carta de doble porte matasellada con el Fechador tipo II de Pto de Sta Maria (Cadiz) modificada.

4€


Nº Sello: 180 T Estado: Usado REFa: SS-22161

1 Pta. Usado Telégrafos.

3€


Nº Sello: 194 Estado: FRA REFa: SS-22228

25 Cts. Matasellos Trébol Reus (Tarragona). Precioso.

12€


Nº Sello: 192+188 Estado: Carta REFa: SS-04695

1.878. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº rombo de puntos con estrella (L) y s/f fecha trébol (P)

30€


Nº Sello: 204 Estado: Carta REFa: SS-06522

1881. A Livorno. 25 cts azul-gris mat.con fechador octogonal Amb Desc !/5 Bar-Port en negro espectacular. Lujo.

100€


Nº Sello: 168 Estado: Envuelta REFa: SS-02591

1876 San Feliu/Genova. Envio circulado a Italia franqueo 50Cts lila, matasellos fechador tipo II Sn Feliu de Guixols(Gerona). Al dorso transito por Barcelona, ambulante Modena y llegada a Genova. Bonita

24€


Nº Sello: 183(3)-175 Estado: Carta REFa: SS-03270

1.877. Cadiz/Jerez. Matº rombo de puntos (B) y fecha tipo 1877 (B).