Descripción

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

Datos

Número Sello: 164+154
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02328

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


150€


Nº Sello: 201+210 Estado: Carta REFa: SS-04699

1.886. Madrid/Sevilla. Matº fecha trebol(L), derecho de alcance.

6€


Nº Sello: 212 S Estado: (*) REFa: SS-23304

75 Cts. Barrado. Sello ancho por salto de peine. Precioso.

30€


Nº Sello: 204 Estado: Usado REFa: SS-23189

25 Cts. Matasellos "8" de Porteo en negro. Raro y de Lujo.

120€


Nº Sello: 164+167 Estado: Carta REFa: SS-06206

1.875. Valencia/Italia. Matº fecha (P)

35€


Nº Sello: 175+183 Estado: Carta REFa: SS-02595

1876 Barcelona/Igualada - Matasellos Pincel tinta negra (lo habitual era cardena) y en el anverso fechador de Barcelona. Curiosa y rara

5€


Nº Sello: 204 (2) Estado: FRA REFa: SS-23183

25 Cts. Pareja sobre fragmento matasellos fecha 1873 de Burgos. Raro.

24€


Nº Sello: 210 Estado: Carta REFa: SS-02330

1.889. Palma de Mallorca/Barcelona. Matº fecha (P) en sobre ilustrado de Buenaventura Fuster y Fuster.

8€


Nº Sello: 202 Estado: Usado REFa: SS-23154

10 Cts. Matasellos Taladro Puntos Limados en tinta de escribir. Raro tardío. Lujo.

20€


Nº Sello: 202 (6) Estado: Usado REFa: SS-23147

10 Cts. Bloque de 6 impresión defectuosa. Interesante.