Descripción

1.881. Sevilla/Cadiz. Matº fecha trébol (P). Raro el trébol s/s.

Datos

Número Sello: 204
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05869

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-06205

1876 Valencia/Cadiz - Matasellada con Fechador tipo III o de 1874 de Valencia (8) en color negro.

30€


Nº Sello: 179 Estado: Usado REFa: SS-24198

50 Cts. Muy raro matasellos administrativo de Navarra. Precioso.

3€


Nº Sello: 210 Estado: FRA REFa: SS-23277

15 Cts. Sello sobre fragmento matasellos Rombo de Puntos espaciados con rombo. Raro.

40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

1€


Nº Sello: 175 A Estado: Usado REFa: SS-22110

10 Cts. Plancha II. Lujo.

35€


Nº Sello: 168 Estado: Usado REFa: SS-22071

50 Cts. Matasellos Fecha tipo II de Talavera (Toledo). Precioso.

18€


Nº Sello: 205 a Estado: * REFa: SS-23194

40 Cts. Castaño Intenso.

60€


Nº Sello: 205 Estado: Usado REFa: SS-23202

40 Cts. Matasellos marítimo Cía Mexicana Trasatlántica Vapor Mexico en violeta. Rarísimo.

8€


Nº Sello: 202 a Estado: Usado REFa: SS-23160

10 Cts. Matasellos Administrativo coronado. Impresión defectuosa.