Descripción

1.887. Valls/Barcelona. Matº fecha en azul (L).

Datos

Número Sello: 210
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06043

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 212 (3) Estado: Usado REFa: SS-23300

75 Cts. Tres ejemplares matasellos Valores Declarados en azul claro, negro y violeta. Preciosos.

12€


Nº Sello: 204 Estado: Carta REFa: SS-03305

1.880. Jerez/Pto Sta Mª. Matº rombo de puntos con estrella (P) y fechador trébol. (B)

25€


Nº Sello: 175+188 Estado: Carta REFa: SS-05866

1878. Sevilla/Cadiz. 1o Cts. azul y 15 cts Impuesto Guerra con nitido rombo de puntos con estrella, al lado fechador trebol de Sevilla y marca comercial con fecha. Preciosa

40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

25€


Nº Sello: 175+183 Estado: Carta REFa: SS-04090

1.877. San Sebastian/Huesca. Matº círculo taladro de puntos sin limar (L) y s/f fecha T.II (L)

80€


Nº Sello: 210 Estado: Carta REFa: SS-06213

1882. Valencia/Rubielos. Matº Trébol Sin Bloque de Fecha. Precioso y raro.

10€


Nº Sello: 177 Estado: Usado REFa: SS-22133

25 Cts. Matasellos Fecha tipo II Moguer (Huelva). Raro y de Lujo.

30€


Nº Sello: 173(1/4) Estado: Carta REFa: SS-03241

1879 Jerez/Cadiz. Impreso franqueado con un cuartillo 1/4 de centimo, matasellos Trebol de Jerez de la Frontera (Cadiz).

55€


Nº Sello: 181 Estado: (*) REFa: SS-22162

4 Pts. Lujo.