1.877. Barcelona/Malaga. Matº Ambulante (R ).

Número Sello: 175-183
REFa: SS-02602

Nº Sello: 194 Estado: Usado REFa: SS-22232

25 Cts. Matasellos Parrilla grande de barras gruesas. Raro y de Lujo.

Nº Sello: 188-192 Estado: Carta REFa: SS-03281

1.878. Cadiz/Jerez. Matº rombo de puntos con estrella (L) y fecha T.I (P).

Nº Sello: 188-192 Estado: Carta REFa: SS-03705

Cordoba/Bujalance. Matº rombo de puntos con estrella (P).

Nº Sello: 204 Estado: Carta REFa: SS-03299

1881 Cadiz/Pto Sta Maria. Franqueada con 25Cts gris, cancelado con fechador trebol de Cadiz. En el anverso marca comercial con fecha.

Nº Sello: 211 Estado: Envuelta REFa: SS-02618

1882. Barcelona/S. de Cuba. Matº Ambulante Valencia. Raro franqueo.

Nº Sello: 162 (2) Estado: Usado REFa: SS-22026

2 Cts. Pareja matasellos fecha. Precioso.

Nº Sello: 212 Estado: (*) REFa: SS-23294

75 Cts. Manchas de óxido.

Nº Sello: 173 Estado: Usado REFa: SS-22089

4/4. Matasellos especial 1º Congreso Filatélico Zaragoza. Precioso.

14€

Nº Sello: 198 T Estado: Usado REFa: SS-22247

4 Pts. Usado Telégrafos.