Descripción

40 Cts. Matasellos Trébol de Villalba (Lugo) en azul. Precioso.

Datos

Número Sello: 205
Estado Producto: us
REFa: SS-23200

Venta Directa

5.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 210 Estado: Frontal REFa: SS-02615

1888. Calaf. Sello 15 cts naranja y matasellos Carteria Calaf en violeta muy nitido. Leve doblez horizontal. Precioso

27€


Nº Sello: 210 (2) Estado: Frontal REFa: SS-02331

1.887. Inca/Palma. Matº trébol (P) sobre pareja.

80€


Nº Sello: 182 Estado: * REFa: SS-22168

10 Pts. Marquillado.

7€


Nº Sello: 205 Estado: Usado REFa: SS-23199

40 Cts. Matasellos Trébol de Sitges (Barcelona) en azul. Raro.

20€


Nº Sello: 206 Estado: Usado REFa: SS-23219

50 Cts. Matasellos especial azul de ¿Cabu... erniga? (Santander). Raro.

42€


Nº Sello: 174 Estado: Envuelta REFa: SS-04686

S/F. Madrid Interior. Matº rombo de puntos (P). Raro correo interior.

40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

6€


Nº Sello: 163 Estado: Usado REFa: SS-22032

5 Cts. Bonito.

30€


Nº Sello: 179 A Estado: Usado REFa: SS-22153

50 Cts. Matasellos "C" grande de Certificados. Muy raro.