Descripción

25 Cts. Matasellos francés Marseille - 3 (12). Muy raro y de Lujo.

Datos

Número Sello: 194
Estado Producto: us
REFa: SS-22230

Vendido

30.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 196 Estado: Usado REFa: SS-22237

50 Cts. Lujo.

20€


Nº Sello: 200 M (2) Estado: (*) REFa: SS-23118

2 Cts. Pareja de maculatura con sello 2 cts. y fiscal sin dentar. Precioso.

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

24€


Nº Sello: 188 Estado: Usado REFa: SS-22195

15 Cts. Matasellos Círculo de Órdenes (Coruña). Raro. Precioso.

30€


Nº Sello: 207 (8) Estado: Usado REFa: SS-23238

1 Pta. Bloque de 8 matasellos Trébol azul Valle de Cabuerniga (Santander) (tres sellos cortados a tijeras). Precioso.

72€


Nº Sello: 173(2)- Estado: FRA REFa: SS-02608

200-201(10)-202(4)-204(8). 1.880. de Barcelona. Matº F4 y rombo de Puntos con Estrella. Raro y precioso franqueo múltiple.

18€


Nº Sello: 175+183 Estado: Carta REFa: SS-03253

1.877. Trocadero/Jerez. Matº fecha de Puerto Real (B) s/f. Carta fecha da en el Trocadero, punto de cambio de barcos a trenes.

12€


Nº Sello: 177 Estado: FRA REFa: SS-22131

25 Cts. Matasellos Fecha tipo II España/Irún. Raro. Precioso.

3€


Nº Sello: 184 Estado: (*) REFa: SS-22177

10 Cts. Lujo.