Descripción

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

Datos

Número Sello: 164+154
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02326

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: 210 (4) Estado: Usado REFa: SS-23265

15 Cts. Bloque de 4 matasellos fecha Palma de Mallorca (Baleares).

12€


Nº Sello: 183-175 Estado: Carta REFa: SS-03267

1.877. Cadiz/Jerez. Matº círculo de taladros con puntos (B) y fecha T.II.

5€


Nº Sello: 200 Estado: Usado REFa: SS-23116

2 Cts. Matasellos Fecha Trébol azul de Mondoñedo (Lugo). Raro.

175€


Nº Sello: 165 Estado: Usado REFa: SS-22057

20 Cts. Magnífico. Raro. Lujo.

35€


Nº Sello: 167 a Estado: FRA REFa: SS-22065

40 Cts. Sello sobre fragmento matasellos Fecha tipo II de Pamplona. Lujo.

1€


Nº Sello: 183 Estado: Usado REFa: SS-22171

5 Cts. Lujo.

20€


Nº Sello: 185 Estado: (*) REFa: SS-22185

25 Cts. Bonito.

1€


Nº Sello: 201 Estado: Usado REFa: SS-23131

5 Cts. Lujo.

12€


Nº Sello: 192 Estado: Usado REFa: SS-22222

10 Cts. Matasellos judicial azul. Raro.