Descripción

1.882. Sevilla/Marchena. Matº fecha trébol. Raro franqueo triple.

Datos

Número Sello: 210 (3)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05873

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 202 Estado: * REFa: SS-23142

10 Cts. Precioso.

20€


Nº Sello: 211 Estado: Usado REFa: SS-23289

30 Cts. Matasellos Cartería Tipo I San Pedro de Ris (Ribas) (Barcelona). Muy raro y de Lujo.

8€


Nº Sello: 164 Estado: Usado REFa: SS-22048

10 Cts. Matasellos Santa Cruz de Tenerife (Canarias). Precioso.

90€


Nº Sello: 175+183+184 Estado: Carta REFa: SS-02598

1.877. Monistrol/Barcelona. Matº fecha "de Zaragoza A Barcelona Amb. Asc." (P). Rarísimos los ambulantes fecha Tipo 1877.

30€


Nº Sello: 175+183 Estado: Carta REFa: SS-02199

1876 Aviles/Cadiz . Matasellos Taladro de puntos limado y en el anverso fechador tipo II de Aviles.

9€


Nº Sello: 175-183 Estado: Envuelta REFa: SS-02600

1.877. Barcelona/Osuna (Sevilla). Matº Barras limadas de Barcelona. Precioso.

1€


Nº Sello: 192 Estado: Usado REFa: SS-22211

10 Cts. Lujo.

10€


Nº Sello: 192-188 Estado: Carta REFa: SS-03285

1.879. Pto Sta Mª. Matº rombo puntos con estrella y fecha trébol. Lujo.

25€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-24195

1875. Santander/Sevilla. Franquicia del "Gobierno de la PROVª/Secc. de Fomento" y fechador. Ligeras faltas.