Descripción

15 Cts. Bonito.

Datos

Número Sello: 210
Estado Producto: *
REFa: SS-23262

Venta Directa

5.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

150€


Nº Sello: 201+210 Estado: Carta REFa: SS-04699

1.886. Madrid/Sevilla. Matº fecha trebol(L), derecho de alcance.

1€


Nº Sello: 204 Estado: Usado REFa: SS-23178

25 Cts. Lujo.

18€


Nº Sello: 188-192 Estado: Carta REFa: SS-03284

1.878. Cadiz/Jerez. Matº rombo de puntos con estrella (P) y fecha T.I (P).

3€


Nº Sello: 211 T Estado: Usado REFa: SS-23292

30 Cts. Usado Telégrafos.

5€


Nº Sello: 204 Estado: FRA REFa: SS-23185

25 Cts. Matasellos Fecha azul de las Palmas (Canarias).

1€


Nº Sello: 173 Estado: * REFa: SS-22085

4/4. Precioso.

100€


Nº Sello: 166+154 Estado: Carta REFa: SS-03249

1.876. Cadiz/Habana. Matº fecha. Raros los Ig usados a Colonias. Preciosa.

15€


Nº Sello: 202 Estado: Usado REFa: SS-23155

10 Cts. Matasellos Círculo pequeño. Raro.