1.883. Barcelona/Habana. Preciosa carta a Cuba matº fecha Trébol. Rara.
60€
Nº Sello: 164+154Estado: CartaREFa: SS-02326
1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.
55€
Nº Sello: 166 (2)Estado: CartaREFa: SS-05571
1.875. Vigo/Genova. Franqueo con pareja color vivo. Matº fecha tipo 1873. Preciosa pese a pequeña falta en el frente.