Descripción

1875. Santander/Sevilla. Franquicia del "Gobierno de la PROVª/Secc. de Fomento" y fechador. Ligeras faltas.

Datos

Número Sello:
Estado Producto: FRO
REFa: SS-24195

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


4€


Nº Sello: 202 (2) Estado: Usado REFa: SS-23151

10 Cts. Pareja matasellos Trébol de Mallén (Zaragoza). Precioso.

90€


Nº Sello: 196 Estado: * REFa: SS-22235

50 Cts. Lujo.

6€


Nº Sello: 192+188 Estado: Carta REFa: SS-03286

1.878. Jerez de la Fra/Pto de Sta Maria. Matº rombo de puntos (P) y s/f fecha trébol (P)

100€


Nº Sello: 168 Estado: Envuelta REFa: SS-02591

1876 San Feliu/Genova. Envio circulado a Italia franqueo 50Cts lila, matasellos fechador tipo II Sn Feliu de Guixols(Gerona). Al dorso transito por Barcelona, ambulante Modena y llegada a Genova. Bonita

5€


Nº Sello: 173 Estado: Usado REFa: SS-22092

4/4. Matasellos Óvalo de rectángulos. Raro.

25€


Nº Sello: 203 Estado: Usado REFa: SS-23172

20 Cts. "8" de Porteo, doble marquilla Roig. Muy raro y de Lujo.

40€


Nº Sello: 189 Estado: Usado REFa: SS-22199

50 Cts. Bonito.

24€


Nº Sello: 188-192 Estado: Carta REFa: SS-03281

1.878. Cadiz/Jerez. Matº rombo de puntos con estrella (L) y fecha T.I (P).

9€


Nº Sello: 173 Estado: Carta REFa: SS-03243

1.884. Cadiz/Jerez. Matº tipo 1877 (P).