Descripción

1.878. Bilbao/Bordeaux. Muy bonito porteo doble, matº rombo de puntos.

Datos

Número Sello: 194
Estado Producto: ENV
REFa: SS-06347

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 166 Estado: Carta REFa: SS-05230

1876. Antequera/Francia. 25 cts rosa con mat. Fechador Tipo II. Preciosa.

4€


Nº Sello: 202 T Estado: Usado REFa: SS-23169

10 Cts. Usado Telégrafos.

35€


Nº Sello: 175+188 Estado: Carta REFa: SS-05482

1878 Tudela/Santander. Carta circulada en 2º periodo de Impto Guerra, franqueada con 10Cts azul mas 15Cts de Ig, anulados con el Fechador tipo Trebol de Tudela. Al dorso fechador llegada Santander

40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

24€


Nº Sello: 175-183- Estado: Envuelta REFa: SS-02601

184. 1.877. Barcelona/Valencia. Raro matº Ambulante Ascendente Valencia-Barcelona (B).

4€


Nº Sello: 212 S Estado: (*) REFa: SS-23303

75 Cts. Barrado.

3€


Nº Sello: 164 Estado: Usado REFa: SS-22049

10 Cts. Matasellos Fecha tipo II de Écija (Sevilla). Precioso.

30€


Nº Sello: 175+183 Estado: Carta REFa: SS-02198

1876 Aviles/Cadiz . Matasellos Pincel cardeno sobre cada sello, el 10 cts y el de Impuesto Guerra. Al frente fechador de Aviles tipo II.

20€


Nº Sello: 207 a (4) Estado: Usado REFa: SS-23234

1 Pta. Bloque de 4 matasellos Trébol de las Palmas. Raro y de Lujo.