Descripción

30 Cts. Matasellos Cartería Cadaques Tipo I (Gerona). Precioso.

Datos

Número Sello: 211
Estado Producto: us
REFa: SS-23288

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 188-192 Estado: Carta REFa: SS-05236

1.878. Malaga/Cadiz. Matº rombo de puntos con estrella (B) y fechador trébol (B).

40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

1€


Nº Sello: 173 Estado: * REFa: SS-22085

4/4. Precioso.

90€


Nº Sello: 169 Estado: * REFa: SS-22079

1 Pta. Precioso.

3€


Nº Sello: 204 S Estado: Usado REFa: SS-23193

25 Cts. Barrado. Precioso.

40€


Nº Sello: 210 (4) Estado: Usado REFa: SS-23273

15 Cts. Bloque de 4 matasellos administrativo Registro ¿Magis? Terio Baena (Córdoba). Muy raro y precioso.

21€


Nº Sello: 177 Estado: Envuelta REFa: SS-06487

1.877. Zaragoza/Francia. Matº circulo de taladros de puntos limados (P) y s/f fecha en rojo "Espagne St Jean de Luz 3/Amb. B." (P)

12€


Nº Sello: 175+183 Estado: Carta REFa: SS-05865

1.877. Sevilla/Pto Santa Maria. Matº círculo taladros de puntos (P) y s/f fecha tipo 1877 (L)

25€


Nº Sello: 210 Estado: Usado REFa: SS-23279

15 Cts. Matasellos Círculo con Punto grueso en su interior. Muy raro.