1.877. Barcelona/Buenos Aires. Matº rombo de puntos y fecha s/frente. Mns "Vía Lisboa". Preciosa y rara.
40€
Nº Sello: 164+154Estado: CartaREFa: SS-02328
1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.
50€
Nº Sello: 173+213(2)Estado: CartaREFa: SS-05241
1897. Malaga/Alemania. 4/4 cts verde Con Dentado Particular y pareja del 2 cts verde con fechador de Malaga. Doblez central de archivo y algo tonalizado. Precioso y Raro
36€
Nº Sello: 166Estado: CartaREFa: SS-04681
1.876. Madrid/Francia. Matº rejilla especial y fecha T.I (B).
20€
Nº Sello: 210Estado: CartaREFa: SS-03315
1886 San Fernando/Cadiz. Carta franqueada con el 15Cts naranja de Alfonso XII, matasellada con Fechador con puente de S.Fernando(Cadiz) con adornos estrellados en color negro.Bonita
20€
Nº Sello: 200 M (2)Estado: (*)REFa: SS-23118
2 Cts. Pareja de maculatura con sello 2 cts. y fiscal sin dentar. Precioso.