Descripción

2 Cts. Bonita pareja.

Datos

Número Sello: 190 (2)
Estado Producto: us
REFa: SS-22202

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

9€


Nº Sello: 180 Estado: Usado REFa: SS-22157

1 Pta. Tipo I. Lujo.

25€


Nº Sello: 188 Estado: * REFa: SS-22188

15 Cts. Precioso.

72€


Nº Sello: 173(2)- Estado: FRA REFa: SS-02608

200-201(10)-202(4)-204(8). 1.880. de Barcelona. Matº F4 y rombo de Puntos con Estrella. Raro y precioso franqueo múltiple.

25€


Nº Sello: 175+188 Estado: Carta REFa: SS-02017

1.878. Vitoria/Sevilla. Matº fecha tipo trébol sin las lineas de trébol. Muy interesante y raro así.

1€


Nº Sello: 184 Estado: Usado REFa: SS-22179

10 Cts. Lujo.

5€


Nº Sello: 210 (2) Estado: Usado REFa: SS-23278

15 Cts. Pareja matasellos Rejilla, rara tan tardía y de Lujo.

18€


Nº Sello: 183-175 Estado: Carta REFa: SS-03260

1.877. Pto Sta Mª/Cadiz. Matº rombo de puntos con estrella y fecha tipo 1877 (P).

20€


Nº Sello: 162 (2) Estado: Usado REFa: SS-22026

2 Cts. Pareja matasellos fecha. Precioso.