Descripción

10 Cts. Matasellos "5" de porteo. Muy raro.

Datos

Número Sello: 175
Estado Producto: us
REFa: SS-22117

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


180€


Nº Sello: 168(2)+164(2) Estado: Envuelta REFa: SS-02590

1.876. Barcelona/Charleston. Precioso franqueo combinado 50+50+10+10 para un porte simple a Eeuu, matº fecha poco legible. Al dorso en tránsito New York/Paid All.

8€


Nº Sello: 211 Estado: Usado REFa: SS-23286

30 Cts. Matasellos Trébol Olivenza (Badajoz) en azul. Preciosa.

30€


Nº Sello: 205 Estado: Frontal REFa: SS-04703

1.879. Madrid/Habana. Matº trébol Madrid. Precioso.

4€


Nº Sello: 192 Estado: * REFa: SS-22209

10 Cts. Bonito.

1€


Nº Sello: 184 Estado: Usado REFa: SS-22179

10 Cts. Lujo.

20€


Nº Sello: 173 ed Estado: ** REFa: SS-22098

4/4. Doble impresión. Precioso.

12€


Nº Sello: 202 a Estado: Usado REFa: SS-23156

10 Cts. Matasellos comercial "... Adalid/Sevilla" en azul. Precioso.

40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

12€


Nº Sello: 175+183 Estado: Carta REFa: SS-05865

1.877. Sevilla/Pto Santa Maria. Matº círculo taladros de puntos (P) y s/f fecha tipo 1877 (L)