Descripción

10 Cts. Lujo.

Datos

Número Sello: 164
Estado Producto: us
REFa: SS-22041

Venta Directa

1.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 183-175 Estado: Carta REFa: SS-03255

1.877. Cadiz/Jerez. Matº cruz a tinta y fecha T.II (L).

20€


Nº Sello: 177 Estado: Carta REFa: SS-05868

1877. Sevilla/Lyon. 25cts castaño con taladro de puntos limados en negro. Desgarro en la parte superior de la carta apenas apreciable. Muy bonita.

3€


Nº Sello: 188 a Estado: Usado REFa: SS-22191

15 Cts. Espectacular estampación.

12€


Nº Sello: 173-241(2) Estado: T.P REFa: SS-02593

1.901. Barcelona/Bruselas. Matº Estafeta de Cambio (P) en tarjeta Hauser y Menet.

25€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-24195

1875. Santander/Sevilla. Franquicia del "Gobierno de la PROVª/Secc. de Fomento" y fechador. Ligeras faltas.

25€


Nº Sello: 204 Estado: Carta REFa: SS-02201

1879 Aviles/Cadiz . Matasellada con Trebol de Aviles(Oviedo)

30€


Nº Sello: 212 Estado: Usado REFa: SS-23299

75 Cts. Matasellos Certificado en cartucho. Precioso y raro.

10€


Nº Sello: 209 S Estado: Usado REFa: SS-23253

10 Pts. Barrado.

15€


Nº Sello: 183-175 Estado: Carta REFa: SS-03265

1.877. Sanlucar/Jerez. Matº círculo taladros de puntos ( R) y fecha T.I (B).