Descripción

1875. Santander/Sevilla. Franquicia del "Gobierno de la PROVª/Secc. de Fomento" y fechador. Ligeras faltas.

Datos

Número Sello:
Estado Producto: FRO
REFa: SS-24195

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


21€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-05485

1.882. Tulebras/Cascante. Marca de franquicia en verde "Alcaldia Constl de Tulebras" (P)

9€


Nº Sello: 179 A Estado: * REFa: SS-22148

50 Cts. 2ª tirada. Bonito.

20€


Nº Sello: 210 (4) Estado: * REFa: SS-23263

15 Cts. Bloque de 4. Precioso.

24€


Nº Sello: 175+183 Estado: Carta REFa: SS-02596

1.876. Igualada/Huesca. Matº fecha T.II de "Ygualada" (B)

25€


Nº Sello: 175+183 Estado: Carta REFa: SS-04090

1.877. San Sebastian/Huesca. Matº círculo taladro de puntos sin limar (L) y s/f fecha T.II (L)

60€


Nº Sello: 205 Estado: Usado REFa: SS-23202

40 Cts. Matasellos marítimo Cía Mexicana Trasatlántica Vapor Mexico en violeta. Rarísimo.

50€


Nº Sello: 168 Estado: Usado REFa: SS-22072

50 Cts. Matasellos Fecha azul Interior/9 de la Mañana (de Madrid). Muy raro y de Lujo.

20€


Nº Sello: 202 (6) Estado: Usado REFa: SS-23147

10 Cts. Bloque de 6 impresión defectuosa. Interesante.

1€


Nº Sello: 183 Estado: Usado REFa: SS-22171

5 Cts. Lujo.