Descripción

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

Datos

Número Sello: 164+154
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02326

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: 204 Estado: Usado REFa: SS-23181

25 Cts. Matasellos Rejilla azul. Rara.

25€


Nº Sello: 175+188 Estado: Carta REFa: SS-05866

1878. Sevilla/Cadiz. 1o Cts. azul y 15 cts Impuesto Guerra con nitido rombo de puntos con estrella, al lado fechador trebol de Sevilla y marca comercial con fecha. Preciosa

36€


Nº Sello: 188-192 Estado: Carta REFa: SS-02611

1.878. Barcelona/Zaragoza. Matº Ambulante (P).

12€


Nº Sello: 173 Estado: Carta REFa: SS-02592

Barcelona/Jerez. Carta sin cancelar. Precioso interior con publicidad de Ciclostyle.

10€


Nº Sello: 175+188 Estado: Frontal REFa: SS-03254

1.877. Cadiz Interior. Matº mancha vta a pincel junto a fecha de Cadiz (P)

4€


Nº Sello: 180 T Estado: Usado REFa: SS-22161

1 Pta. Usado Telégrafos.

20€


Nº Sello: 204 Estado: Carta REFa: SS-05869

1.881. Sevilla/Cadiz. Matº fecha trébol (P). Raro el trébol s/s.

9€


Nº Sello: 210 Estado: Carta REFa: SS-03309

1.883. Cadiz/Jerez. Matº fecha (P).

25€


Nº Sello: 175+183 Estado: Carta REFa: SS-04090

1.877. San Sebastian/Huesca. Matº círculo taladro de puntos sin limar (L) y s/f fecha T.II (L)