Descripción

1.875. Cadiz/Genova. Matº fechador grande tipo 1873 y P.D. Al dorso tránsitos (uno ambulante italiano). Preciosa.

Datos

Número Sello: 147 (2)
Estado Producto: ENV
REFa: SS-03230

Vendido

90.00 €

Otros Productos


8€


Nº Sello: 131 Estado: Usado REFa: SS-21771

2 Cts. Matasellos Rejilla. Lujo.

30€


Nº Sello: 145 F Estado: Usado REFa: SS-21893

10 Cts. Falso Postal tipo III (G 122F, R - VII). Color intenso. Firmado. Lujo.

15€


Nº Sello: 144 Estado: Usado REFa: SS-21872

5 Cts. Matasellos Certificado Madrid. Raro y de Lujo.

4€


Nº Sello: 137 T Estado: Usado REFa: SS-21827

50 Cts. Usado Telégrafos.

1200€


Nº Sello: 133,141,G.B4p. Estado: Envuelta REFa: SS-03991

1874. Malta/Gibraltar/Cadiz. Envuelta con franqueo mixto por recirculación en Gibraltar donde se añaden los sellos españoles y cancelan rombo de puntos. Rarísima. Graus.

18€


Nº Sello: 136 Estado: Usado REFa: SS-21813

40 Cts. Matasellos francés Rombo de Puntos con cifra. Raro.

9€


Nº Sello: 145+151 Estado: Carta REFa: SS-05857

1.874. Sevilla/Cadiz. Matº rombo de puntos (B) y fecha s/f.

24€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-04672

1.875. Madrid/Tordesillas. Matº rejilla (P) y s/f fecha (P)

12€


Nº Sello: 149 Estado: Usado REFa: SS-21922

50 Cts. Matasellos Fecha tipo II de Barbastro (Huesca) Precioso.