Descripción

10 Cts. Conjunto de nueve ejemplares usados o sobre fragmento, impresiones defectuosas (2ª tirada). para Estudiar.

Datos

Número Sello: 153 (9)
Estado Producto: us
REFa: SS-21957

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 153-141 Estado: Carta REFa: SS-02582

1.874. Barcelona/Cadiz. Matº rombo de puntos (P).

12€


Nº Sello: 133-141 Estado: Envuelta REFa: SS-04302

1.874. Jaen/Sevilla. Matº rombo de puntos (B).

5€


Nº Sello: 148 Estado: Usado REFa: SS-21906

40 Cts. Bonito.

75€


Nº Sello: 141+153 Estado: Carta REFa: SS-06482

1.874. Zaragoza/Huesca. Matº rombo de puntos borroso. Sello Impuesto de guerra, impresión muy defectuosa.

75€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04089

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.

10€


Nº Sello: 141 Estado: Usado REFa: SS-21847

5 Cts. Matasellos Fecha tipo II de Villalba (Lugo) en azul. Raro.

20€


Nº Sello: 142 a Estado: * REFa: SS-21854

10 Cts. Azul Intenso. Lujo.

18€


Nº Sello: 132 Estado: Usado REFa: SS-21778

5 Cts. Matasellos P.D. francés. Precioso.

7€


Nº Sello: 153 Estado: Usado REFa: SS-21967

10 Cts. Matasellos Fecha tipo II de Ateca (Zaragoza). Raro.