Descripción

10 Cts. Matasellos Fecha tipo II de San Sebastián. Precioso y raro.

Datos

Número Sello: 153
Estado Producto: us
REFa: SS-21964

Venta Directa

7.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 153+141 Estado: Carta REFa: SS-05656

1.874. Bejar/Santiago. Matº rombo de puntos con rombo en azul (L) y s/f fecha en azul (L)

2€


Nº Sello: 141/142 Estado: Usado REFa: SS-21842

Escudo de España. Serie completa de Lujo.

24€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-04672

1.875. Madrid/Tordesillas. Matº rejilla (P) y s/f fecha (P)

12€


Nº Sello: 133 Estado: Usado REFa: SS-21807

10 Cts. Matasellos Ambulante Mediterráneo. Precioso.

24€


Nº Sello: 153+141 Estado: Carta REFa: SS-05226

1.874. Malaga/Cadiz. Matº fecha T. II (P)

20€


Nº Sello: 148 Estado: Usado REFa: SS-21916

40 Cts. Matasellos francés P.D.. Precioso.

75€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04089

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.

8€


Nº Sello: 149 Estado: Usado REFa: SS-21918

50 Cts. Lujo.

20€


Nº Sello: 154-164 Estado: Carta REFa: SS-02193

1.875. Oviedo/Salas. Matº fecha T.II (P).