Descripción

2 Cts. Amarillo Intenso. Lujo.

Datos

Número Sello: 143 a
Estado Producto: us
REFa: SS-21860

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


180€


Nº Sello: 136,141 Estado: Carta REFa: SS-02093

1875. Alicante/Pau. Uso indebido de Impuesto de guerra al extranjero, matº Rombo de puntos. Preciosa.

40€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02583

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara

20€


Nº Sello: 130 a Estado: Usado REFa: SS-21764

4/4. Color intenso matasellos fecha 1873. Madrid.

50€


Nº Sello: 145 Fs (6) Estado: ** REFa: SS-21892

10 Cts. Falso Postal tipo II en bloque de 6 Sin Dentar, dentado a la derecha. Raro así.

25€


Nº Sello: 153 (8) Estado: Usado REFa: SS-21960

10 Cts. Bloque de ocho matasellos Rombo de Puntos azul. Raro y precioso.

20€


Nº Sello: 130c Estado: Carta REFa: SS-05856

1.874. Sevilla/Cadiz. Carta franqueada con un cuartillo sin cancelar.

24€


Nº Sello: 133 (6) Estado: Usado REFa: SS-21809

10 Cts. Conjunto de seis ejemplares matasellos Ambulante diferentes. Poco legibles.

15€


Nº Sello: 154-164 Estado: Carta REFa: SS-03247

1.875. Cadiz/Jerez. Matº fecha tipo 1877 (P), sobre franqueo mixto.

12€


Nº Sello: 153+141 Estado: Carta REFa: SS-04670

1.874. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº rombo de puntos (L) y s/f fecha tipo 1873 (L)