Número Sello: 143 Estado Producto: us REFa: SS-21859
Venta Directa
Otros Productos
30€
Nº Sello: 148Estado: EnvueltaREFa: SS-04667
1.874. Madrid/Marsella. Matº rombo de puntos (R ) y s/f fecha tipo 1874 y P.D.y fecha en rojo "Esp. St. Jean-de-Luz 3/Amb. C" (P)
8€
Nº Sello: 145Estado: UsadoREFa: SS-21879
10 Cts. Matasellos Ambulante de Barcelona A la Junquera. Bonito.
30€
Nº Sello: 145 FEstado: UsadoREFa: SS-21894
10 Cts. Falso Postal tipo III (Graus 122F, R - VII). Impresión débil dentado basto. Varias marquillas.
30€
Nº Sello: 150 FTEstado: UsadoREFa: SS-21945
1 Pta. Falso Postal. Tipo III (Graus 126) usado Telégrafo (R - VII).
25€
Nº Sello: 138Estado: *REFa: SS-21828
1 Pta. Descentrado.
40€
Nº Sello: 153+154Estado: CartaREFa: SS-02583
1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara