Descripción

10 Cts. Falso Postal. Tipo XI, GRAUS106 F, Sin Dentar.

Datos

Número Sello: 133 FS
Estado Producto: *
REFa: SS-21790

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 142 Estado: ** REFa: SS-21852

10 Cts. Pieza de Lujo.

85€


Nº Sello: 148 Estado: Carta REFa: SS-06344

1874. Bilbao/Bayona. Matº fecha. Lujo.

8€


Nº Sello: 141/142 Estado: Usado REFa: SS-21843

Escudo de España. Preciosa serie completa.

80€


Nº Sello: 145 (5) Estado: Usado REFa: SS-21883

10 Cts. Tira de cinco matasellos Certificado del Correo Central. Precioso y muy raro.

75€


Nº Sello: 130a Estado: Carta REFa: SS-04321

1.874. las Palmas/Cadiz. Impreso con cuartillo, matº rombo de puntos con rombo. Escasos cancelados, máxime en Canarias.

50€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02094

1875 Alicante/Cadiz. Carta franqueada con 10ctmos castaño y 5Ctmos verde Ig, cancelados con Fechador tipo II de Alicante y Fechador tipo III o de 1874, ambos sobre el franqueo. Raro matasellos mixto.

30€


Nº Sello: 145 F Estado: Usado REFa: SS-21893

10 Cts. Falso Postal tipo III (G 122F, R - VII). Color intenso. Firmado. Lujo.

24€


Nº Sello: 133(2)-141 Estado: Carta REFa: SS-02577

1.874. Barcelona/Malaga. Precioso franqueo, matº R.P..

8€


Nº Sello: 145 Estado: Usado REFa: SS-21878

10 Cts. Matasellos Ambulante Mediterráneo. Bonito.