Descripción

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.

Datos

Número Sello: 153+154
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05858

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 133 Estado: Envuelta REFa: SS-03566

1873 ./Madrid. Circulada con 10Ctmos verde, matasellos fechador Ambulante Santander, sin bloque fechador. Al dorso llegada a Madrid.

18€


Nº Sello: 142 Estado: ** REFa: SS-21852

10 Cts. Pieza de Lujo.

5€


Nº Sello: 137 Estado: Usado REFa: SS-21817

50 Cts. "50" incompleto por franja blanca. Bonito.

30€


Nº Sello: 145 F Estado: Usado REFa: SS-21893

10 Cts. Falso Postal tipo III (G 122F, R - VII). Color intenso. Firmado. Lujo.

30€


Nº Sello: 147 M Estado: Usado REFa: SS-21902

25 Cts. Maculatura 25 cts. y 50 cts. amarillo. Sin Dentar. Precioso.

13€


Nº Sello: 139 T Estado: Usado REFa: SS-21836

4 Pts. Usado Telégrafos.

6€


Nº Sello: 136 Estado: Usado REFa: SS-21810

40 Cts. Lujo.

20€


Nº Sello: 145 Fs (2) Estado: (*) REFa: SS-21890

10 Cts. Falso Postal tipo II en pareja Sin Dentar.

5€


Nº Sello: 153 Estado: Usado REFa: SS-21966

10 Cts. Matasellos Fecha tipo II modificado de Tarragona. Lujo.